Карта учащегося СШ №206 г. Минска

Карта учащегося

Оформление заявки

Информационный буклет

Памятка родителям по оформлению Карты учащегося

Заявка на изменение лимитов в Интернет-банкинге

Оформление КУ на сайте ОАО АСБ Беларусбанк

Оформление КУ в системе Интернет-банкинг ОАО АСБ Беларусбанк

О КАРТЕ УЧАЩЕГОСЯ

• Карта учащегося представляет собой пластиковую карту единого образца для учреждений общего среднего образования Республики Беларусь. На лицевой стороне Карты учащегося содержится визуально читаемая информация о владельце (учащемся): фотография, фамилия, имя, сведения об учреждении образования, срок действия карты.
  • Карта учащегося выдается учащемуся на период обучения в учреждении общего среднего образования.
  • В случае изменения условий (перевод в другое учреждение образования, окончание обучения) применение Карты учащегося в информационных системах (учреждений образования, города, республики) может быть ограничено.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ

• Карта учащегося - это бесконтактная карточка для прохода через школьную электронную
  • пропускную систему.
  • Время прихода и ухода фиксируется в системе.
  • Родители (посредством E-mail или SMS-сообщения) и учителя могут контролировать посещаемость учащихся.

ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

• По решению родителей (официальных представителей) может быть установлен запрет на самостоятельное получение ребенком наличных денежных средств
  • (при этом возможность безналичного расчета по Карте учащегося полностью сохраняется).
  • Таким образом, родители могут оградить учащегося от нежелательных покупок, или противоправных действий.

ПЛАТЕЖНАЯ КАРТА

• Карта учащегося совмещена с банковской платежной карточкой системы БЕЛКАРТ, выпускаемой ОАО "АСБ Беларусбанк".
  • С использованием современных технологий (мобильный банкинг, интернет-банкинг, инфокиоски) родители получают возможность в любой момент времени перечислить денежные средства на Карту учащегося и контролировать расходы.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИП

• Карта учащегося содержит электронный чип, в памяти которого записана информация о владельце документа (соответствует визуально читаемой информации, за исключением фотографии).
  • “Распознавание Карты учащегося считывателем осуществляется на расстоянии до 10 сантиметров от считывателя (аналогичным образом работают бесконтактные проездные документы в городском пассажирском транспорте).

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ

• Карта учащегося может использоваться в качестве электронного пропуска в школу, читательского билета, идентификатора пользователя в компьютерном классе.

ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ

• В течение учебного года вместо справки из учреждения образования в общественном городском пассажирском транспорте города Минска учащиеся могут предъявлять Карту учащегося.

Подробнее на сайте icards.by